Absolventen der LEB®/NH-Ausbildung

Web-Adressen von Absolventen der LEB®/NH-Ausbildung

(nach Postleitzahlen sortiert):

01796 Pirna, Paul Jakubczyk: www.ghi-privatinstitut.de
13357 Berlin, Mark Zunke: www.heilpraktikerin-henke-berlin.de
41516 Grevenbroich, Institut Lichtbewusstsein, Anita Müller: www.praxisanitamueller.de
48727 Billerbeck, Yve Ziebeker-Flämmich: www.logopaedie-billerbeck.de
52372 Kreuzau, ambu-team, Robert Staib: www.ambu-team.de

53340 Meckenheim, Carola Fuhrmann: www.carola-fuhrmann.de
54317 Osburg, Michael Eiden: www.naturpraxiseiden.de
56068 Koblenz, HP Wolfgang Vomberg: www.naturheilpraxis-vomberg.de
56068 Koblenz, HP Angelika Best-Vomberg: www.naturheilpraxis-best.de
66121 Saarbrücken, HP Alexander Hilms: www.vitalogie-saar.de
66450 Bexbach, HP Stéphanie Abt: www.hp-abt.de
69115 Heidelberg, Dr. phil. HP Ralph Nickles:
https://praxis-energiemedizin.com/
72764 Reutlingen, Marion Neumair: www.energetic-reutlingen.de

74889 Sinsheim, Ute Wind: https://www.neuewege-sinsheim.de/
79312 Emmendingen, Regina Maier-Herrmann: www.heilpraxis-emmendingen.de
81825 München, Sabine Sedlmeier: www.muc-magie.de
83126 Flintsbach, Heike-Maria Schmid: www.institut-geistiges-heilen.de
83708 Kreuth a. Tegernsee, Dr.med. Christiane May-Ropers: www.nowobalance.de
83714 Miesbach, Marion Dullinger: http://www.mariondullinger.de
85625 Glonn, Pavlina Klemm: www.pavlina-klemm.de
86153 Augsburg, Beate Berndt: www.beate-berndt.de

86911 Diessen, HP Sonja Bierbaum: www.naturhilftheilen.de
87439 Kempten, HP Sonja Bierbaum: www.naturhilftheilen.de
91074 Herzogenaurach, Ute Siegler: www.ute-siegler.de
94104 Rappenhof, Birgit + Ewald Kloiber: www.ek-seminare.de
95445 Bayreuth, HP Dagmar Schmidt: www.weg-ins-gleichgewicht.de
98596 Trusetal, Dr.med. Christina Ebert: www.samira-center.de
98596 Trusetal, Dipl.-Math. H.-J. Ebert: www.samira-center.de

A-1120 Wien, Sonja Winkler: www.sonjawinkler.at
A-4030 Linz, Margarete Weberberger: www.shiatsu-weberberger.at
A-6991 Riezlern, Ina Barbara Hallermann: www.inahallermann.de

CH-1958 Uvrier, Hildegard Schnyder: www.harmonisation.ch
CH-6004 Luzern, Denise Zorzi: www.denisezorzi.com
CH-6032 Emmen, Isabelle Schleiss: https://www.emindex.ch/hp/home.las?s=jsabelle.schleiss
CH-6612 Ascona, Marco Callegaro: www.callegaroterapie.ch
CH-8820 Wädenswil, Lily Dobler: www.lily-dobler.ch

CH-8903 Birmensdorf, Rebekka Pfyl: www.rebekkapfyl.ch
CH-6314 Unterägeri, Mülireinweg 8: www.kinesiologie-moser.ch

Neue Homöopathie nach Erich Körbler (LEB®/L-E-T®/NH)

Gerne vermitteln wir Ihnen einen Lebens-Energie-Berater/Therapeuten für die Neue Homöopathie nach Körbler in Ihrer Nähe. Bitte fordern Sie kostenlos das umfangreiche Verzeichnis bei uns an. Tel. 08171 / 41 87-60.

Hinweis zur Problematik von externen Links:

Der Inhaber ist als Inhaltsanbieter nach § 6 Abs.1 Mediendienste-Staatsvertrag  für die “eigenen Inhalte”, die er zur Nutzung bereithält, nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Von diesen eigenen Inhalten sind Querverweise (“Links”) auf die von anderen Anbietern bereitgehaltenen Inhalte zu unterscheiden. Durch den Querverweis hält der Inhaber insofern “fremde Inhalte” zur Nutzung bereit, die in dieser Weise gekennzeichnet sind:

Bei “Links” handelt es sich stets um “lebende” (dynamische) Verweisungen. Der Inhaber hat bei der erstmaligen verknüpfung zwar den fremden Inhalt daraufhin überprüft, ob durch ihn eine mögliche zivilrechtliche oder strafrechtliche Verantwortlichkeit ausgelöst wird. Er überprüft aber die Inhalte, auf die er in seinem Angebot verweist, nicht ständig auf Veränderungen, die eine Verantwortlichkeit neu begründen könnten. Wenn er feststellt oder von anderen darauf hingewiesen wird, dass ein konkretes Angebot, zu dem er einen Link bereitgestellt hat, eine zivil- oder strafrechtliche Verantwortlichkeit auslöst, wird er den Verweis auf dieses Angebot aufheben.

zur Startseite