Absolventen

 

Web-Adressen von Absolventen des Ausbildungszentrums

(nach Postleitzahlen sortiert):

01796 Pirna, Paul Jakubczyk: www.ghi-privatinstitut.de
04109 Leipzig, Dr.med.univ. Matthias Freutsmiedl: www.ganzmed.eu
12247 Berlin, HP Karin Fricke: www.heilpraxis-karinfricke.de
13357 Berlin, Mark Zunke: www.heilpraktikerin-henke-berlin.de

21371 Tosterglope, Dipl-Psych Renate Fischer: www.renatefischer.info
41516 Grevenbroich, Institut Lichtbewusstsein, Anita Müller: www.praxisanitamueller.de
44265 Dortmund, Heike Deubel: www.viriditas-tierkommunikation.de
48727 Billerbeck, Yve Ziebeker-Flämmich: www.logopaedie-billerbeck.de
52372 Kreuzau, ambu-team, Robert Staib: www.ambu-team.de

53340 Meckenheim, Carola Fuhrmann: www.carola-fuhrmann.de
54317 Osburg, Michael Eiden: www.naturpraxiseiden.de
56068 Koblenz, HP Wolfgang Vomberg: www.naturheilpraxis-vomberg.de
56068 Koblenz, HP Angelika Best-Vomberg, : www.naturheilpraxis-best.de
56858 Liesenich, Angelika Hammer: www.angelikahammer.jimdo.com
60316 Frankfurt a.M., Heidrun Harlander-Breth: www.koerper-und-geist.info
63456 Hanau, Silvia Leßmann: www.bsb-lessmann.de
64832 Babenhausen, THP Iris Malzkorn: www.natuerlich-mit-pferden.de
65468 Astheim/Trebur, Nina Herzberg: www.ninaherzberg.de
66121 Saarbrücken, HP Alexander Hilms: www.vitalogie-saar.de

66450 Bexbach, HP Stéphanie Abt: www.hp-abt.de
69115 Heidelberg, Dr. phil. HP Ralph Nickles:www.ralphnickles.de

69514 Laudenbah, Kany-Forg Madeleine: www.naturheilpraxis-forg.de
72764 Reutlingen, Marion Neumair: www.energetic-reutlingen.de
73037 Göppingen, Hundezentrum Göppingen, P. Ziegler: www.hundezentrum-gp.de

73230 Kirchheim/Teck, Sabine Kohler: www.tiertherapie-ttouch.com
74889 Sinsheim, Barbara Heinrich: www.kompass-sinsheim.de
74889 Sinsheim, Ute Wind: www.edelsteinmassage.beepworld.de
76863 Herxheim, Claudia Balling: www.seelenvertrauen.de
79312 Emmendingen, Regina Maier-Herrmann: www.heilpraxis-emmendingen.de
80802 München, HP  Brigitte Ihm: www.naturheilpraxis-brigitte-ihm.de
81825 München, Sabine Sedlmeier: www.muc-magie.de
82140 Olching, Birgit Werner: www.seelenbegegnungen.info
82491 Grainau, THP Caroline Bader: www.tierheilpraxis-grainau.de
83026 Rosenheim, Heike-Maria Schmid: www.ashtaly.de
83555 Gars am Inn, Anton Wösner: www.ganzheitliche-beratung.com
83708 Kreuth a. Tegernsee, Dr.med. Christiane May-Ropers: www.nowobalance.de
83714  Miesbach, Frauenschulstraße 15a, http://www.mariondullinger.de
85579 Neubiberg, Mirella Koschny: www.dogsvision.de
85622 Planegg, Nagl Sabine: www.hp-nagl.de
86153 Augsburg, Beate Berndt: www.beate-berndt.de
86911 Diessen, HP Sonja Bierbaum: www.naturhilftheilen.de
87439 Kempten, HP Sonja Bierbaum:  www.naturhilftheilen.de
87493 Lauben, Barbara Hiecke: www.tierheilpraxis-hiecke.de
88094 Oberteuringen, HP Thorsten Willem van Bokhoven: www.heilpraxis-bokhoven.de
89423 Gundelfingen, Barbara Negele-Hieber: www.tierheilpraxis-gundelfingen.de/

90425 Nürnberg, Jutta Weimar: www.gesundheitspraxis-weimar.de
91058 Erlangen, HP Ines Reichelmann: www.cuileann.de
91074 Herzogenaurach, Ute Siegler: www.ute-siegler.de
91522 Ansbach, Karin Beate Rögele: www.klangdesherzens.de
94104 Rappenhof, Birgit Kloiber: www.frau-und-erfolg.de
94104 Rappenhof, Ewald Kloiber: www.ek-seminare.de
95445 Bayreuth, HP Dagmar Schmidt: www.weg-ins-gleichgewicht.de
98596 Trusetal, Dr.med. Christina Ebert: www.samira-center.de
98596 Trusetal, Dipl.-Math. H.-J. Ebert: www.samira-center.de
A-1050 Wien, Susanne Korak, Institut Blue Lotus: www.bluelotus.at
A-1120 Wien, Sonja Winkler: www.sonjawinkler.at
A-4055 Pucking, Christa Linzner-Frech: www.linzner-linzner.com
A-6991 Riezlern, Ina Barbara Hallermann: www.inahallermann.de
CH-1958 Uvrier, Hildegard Schnyder: www.harmonisation.ch
CH-3174 Thörishaus, Franziska Schafer: www.leb-en-bern.ch
CH-4116 Metzerlen, Christine Gallati: www.leb-gallati.ch

CH-4856 Glashütten, Verena Guldimann: www.verena-guldimann.ch

CH-6004 Luzern, Denise Zorzi: www.denisezorzi.com
CH-6010 Kriens, Lea Lehmann-Urech: www.lea-lehmann.ch
CH-6032 Emmen, Isabelle Schleiss: www.emindex.ch/jsabelle.schleiss
CH-6210 Sursee, Beatrice Schärli: www.wunderland-sursee.ch
CH-6372 Ennetmoos, Peter Licini: www.feng-shui-oase.ch
CH-6612 Ascona, Marco Callegaro: www.callegaroterapie.ch
CH-8172 Niederglatt, Gaby Bartenwerfer: www.nord-licht.net
CH-8820 Wädenswil, Lily Dobler: www.lily-dobler.ch

CH-8903 Birmensdorf, Rebekka Pfyl: www.rebekkapfyl.ch

CH-6314 Unterägeri, Mülireinweg 8: www.kinesiologie-moser.ch
L-8291 Meispelt, Tanja Mores-Bader: www.reikiplus.lu

 

Neue Homöopathie nach Erich Körbler (LEB®/L-E-T®/NH)

 

Gerne vermitteln wir Ihnen einen Lebens-Energie-Berater/Therapeuten für die Neue Homöopathie nach Körbler in Ihrer Nähe. Bitte fordern Sie kostenlos das umfangreiche Verzeichnis bei uns an. Tel. 08171 / 41 87-60.

 

Ganzheitliche Tiertherapie (LEB®/T)

 

Gerne vermitteln wir Ihnen eine/n Lebens-Energie-Berater/in für Tiere in Ihrer Nähe. Bitte fordern Sie kostenlos das umfangreiche Verzeichnis bei uns an. Tel. 08171 / 41 87-67.

 

Hinweis zur Problematik von externen Links:

 
Der Inhaber ist als Inhaltsanbieter nach § 6 Abs.1 Mediendienste-Staatsvertrag  für die “eigenen Inhalte”, die er zur Nutzung bereithält, nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Von diesen eigenen Inhalten sind Querverweise (“Links”) auf die von anderen Anbietern bereitgehaltenen Inhalte zu unterscheiden. Durch den Querverweis hält der Inhaber insofern “fremde Inhalte” zur Nutzung bereit, die in dieser Weise gekennzeichnet sind:

Bei “Links” handelt es sich stets um “lebende” (dynamische) Verweisungen. Der Inhaber hat bei der erstmaligen verknüpfung zwar den fremden Inhalt daraufhin überprüft, ob durch ihn eine mögliche zivilrechtliche oder strafrechtliche Verantwortlichkeit ausgelöst wird. Er überprüft aber die Inhalte, auf die er in seinem Angebot verweist, nicht ständig auf Veränderungen, die eine Verantwortlichkeit neu begründen könnten. Wenn er feststellt oder von anderen darauf hingewiesen wird, dass ein konkretes Angebot, zu dem er einen Link bereitgestellt hat, eine zivil- oder strafrechtliche Verantwortlichkeit auslöst, wird er den Verweis auf dieses Angebot aufheben.